В Украине становится все более востребованным такой вид жилья, как таунхаусы. Данный вариант жилища стали строить ещё два столетия тому назад. А вот в Украине подобные проекты начали разворачиваться только в последнее десятилетие. Главным отличием такой квартиры является многоэтажность и отдельный вход. То есть отдельно стоящая квартира, имеющая несколько уровней и в большинстве случаев личную придомовую площадь.

В основном таунхаусы строятся преимущественно в пределах до 5-10 километров от Киева. То есть такой дом-квартира в принципе считается больше загородной. В последнее время отмечается спад цен на подобный вариант жилья. Стоимость загородных таунхасов варьируется в пределах от 400 000 до 3,5 000 000 гривен. В черте столицы таунхаус в среднем будет стоить около 4 000 000 гривен. В среднем городской таунхаус можно купить до 2.5 000 000 гривен. 

Среди потенциальных покупателей востребованы готовые дома с развитой инфраструктурой, личной территорией, современными материалами, из которых построено жильё. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *